108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли кадастровая палата не исполнять решение краевого суда?

что делать если кадастровая палата не исполняет решение краевого суда.суд вынес решение об отмене из кадастрового учета одну сторону смежную с нашим участком.палата не дает нам письменный ответ в течение месяца мативируя тем что нужно полностью отменять межевой план соседей.почему суд вынес такое решение об отмене только одной стороны смежной с нами.

13 Июня 2016, 08:04, вопрос №1282740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
457
ответов
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!!!

Да начала, давайте установим один момент. Суд был. Вопрос в суде касался кадастровой палаты. Их должны были привлекать к участию. Раз привлекали, значит в курсе исковых требований. Раз в курсе и не возражали, значит согласились с исковыми требованиями. Опять же, если не согласны с решением, то кадастровая палата вправе была его оспорить, но этого не сделала.

И теперь, Вам должны официально отказать в приеме документов в течении максимум 30 дней. С этим отказом из кадастровой палаты Вы можете: 1) попросить суд исправить ошибку в решении, если таковая имеется (200 ГПК); 2) попросить суд вынести дополнительное решение, если имеются такие основания (201 ГПК); 3) попросить суд разъяснить решение, опять же, если есть основания (202 ГП); и наконец оспорить действия/бездействия или оспорить отказ кадастровой палаты в исполнении судебного акта и естественно взыскать с кадастровой палаты судебные расходы компенсацию.

13 Июня 2016, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12829
ответов
4673
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Алексей.

Если росреестр не исполняет решение суда, то вариант здесь только один — получать письменный отказ и обжаловать его в суде, далее уже решение о признании незаконными действий росреестра они в любом случае исполнят, тут вариантов нет.

Однако здесь прежде всего у Вас на руках должен быть письменный официальный отказ с росреестра, без него в суд подать не получится.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

14 Июня 2016, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут