Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обучение в автошколе за материнский капитал

Могу ли я оплатить средствами материнского капитала обучение совершеннолетнего сына, участвовавшего на момент получения сертификата, в автошколе?

15 Июля 2013, 00:57, вопрос №128274 Татьяна Николаевна, г. Славянск-на-Кубани
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Материнский капитал может быть потрачен только по целевому назначению. Согласно, действующему законодательству, оплата обучения в автошколе, не предусмотрена как одна из целей материнского капитала. Поэтому средствами материнского капитала Вы не сможете оплатить обучение в автошколе. 

    15 Июля 2013, 05:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats