Банк напутал по исполнительному листу. Как подать в суд на банк?

Доброе время суток.... Такой вопрос. По исполнительному листу начали снимать деньги с зарплатной карты 50%. Снимали 2 месяца. Уточнил в бухгалтерии, сказали должен банку, хотя у меня нет кредита.., так как погасил его его еще 2 года назад. Съездил в банк, взял справку о том, сто не являюсь должником и отдал суд. приставу. Оказалось банк что-то напутал.. В течении месяца перечислили только за 1 месяц неустойку, в общем вопрос такой... Могу ли я подать в суд на банк как за материальный так и за моральный ущерб? И как это сделать? К кому обратиться? В прокуратуру или в суд? И на какую сумму могу рассчитывать?

, Алексей, г. Ялуторовск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Могу ли я подать в суд на банк как за материальный так и за моральный ущерб? И как это сделать? К кому обратиться? В прокуратуру или в суд? И на какую сумму могу рассчитывать?
Алексей

Можете обратиться с иском к банку в суд по месту вашего жительства… В иске можете потребовать возврата незаконно удержанных из заработной платы денежных средств и на основании закона «О защите прав потребителей» потребовать компенсации морального вреда ( ст.15 закона). Размер компенсации морального вреда определяется судом в каждом конкретном случае. Для вашего случая можно указать в иске 5-10 тысяч рублей.

Алексей
Клиент, г. Ялуторовск

Спасибо вам большое.