Как законно можно оформить общедомовую площадь мусоропровода?

Здравствуйте! В нашем доме все мусоропроводы заняты незаконно. Соседка собирается продавать квартиру вместе с огражденным помещением мусоропровода. У меня квартира однокомнатная, нет кладовки и мне бы очень пригодилось это помещение. Как правильно поступить, как убедить соседку, что это незаконно продавать площадь общего пользования? И как законно можно оформить эту площадку?

, Светлана Рипинская, г. Сортавала
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

к сожалению, законно оформить эту площадку в собственность скорее всего не представться возможным — это общедомовое имущество. По решению осс мкд общедомовое имущество может быть передано в пользование -аренду.