8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно можно оформить общедомовую площадь мусоропровода?

Здравствуйте! В нашем доме все мусоропроводы заняты незаконно. Соседка собирается продавать квартиру вместе с огражденным помещением мусоропровода. У меня квартира однокомнатная, нет кладовки и мне бы очень пригодилось это помещение. Как правильно поступить, как убедить соседку, что это незаконно продавать площадь общего пользования? И как законно можно оформить эту площадку?

, Светлана Рипинская, г. Сортавала
Анастасия Акользина
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

к сожалению, законно оформить эту площадку в собственность скорее всего не представться возможным — это общедомовое имущество. По решению осс мкд общедомовое имущество может быть передано в пользование -аренду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Как сделать, чтобы все это было законно?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли оставить данные о прежнем собственнике дачи в СНТ? Я - текущий собственник. Возникла необходимость временно переоформить дачный участок на другого человека. Но заниматься участком так же буду я и платить все взносы тоже буду я. Новый собственник даже и появляться там не будет. Как сделать, чтобы все это было законно? И, желательно, чтобы мои ФИО там остались как прежнего собственника
, вопрос №4061897, Виктор, г. Белгород
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Недвижимость
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
, вопрос №4061431, людмила, г. Москва
Семейное право
Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
Здравствуйте! Бывший супруг хочет компенсировать мне половину стоимости ремонта, сделанного в его квартире на общие средства. Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
, вопрос №4061226, Элла, г. Тула
Дата обновления страницы 13.06.2016