8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть купленный велосипед обратно в магазин?

Можно ли вернуть велосипед в магазин если уже его купил пришёл домой и обнаружил, что некоторые скорости не переключаются???

12 июня 2016, 13:55, Евгений, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте.

Можно ли вернуть велосипед в магазин если уже его купил пришёл домой и обнаружил, что некоторые скорости не переключаются???
Евгений

Можно, но поскольку велосипед является технически сложным товаром, то только в случае, если устранить этот недостаток путём ремонта либо невозможно, либо такой ремонт нерентабелен, то есть его стоимость превышает стоимость велосипеда.

Сергей Игоревич.

12 июня 2016, 17:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можно, но поскольку велосипед является технически сложным товаром, то только в случае, если устранить этот недостаток путём ремонта либо невозможно, либо такой ремонт нерентабелен, то есть его стоимость превышает стоимость велосипеда.
Князькин Сергей Игоревич
Юрист, г. Москва

Коллега, вы где такую информацию взяли, что велосипед у нас стал технически сложным товаром?

Перечень технически сложных товаров

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу
5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления
9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

Возвращайте велосипед в магазин, подготовьте письменную претензию.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
13 июня 2016, 08:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть купленный вибратор в магазин для взрослых?
Добрый день! Подскажите, можно ли вернуть купленный вибратор в магазин для взрослых?) купила только вчера, не использовала.
22 января, 06:28, вопрос №2966790, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть такую обувь в магазин и получить обратно деньги?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, купила вчера зимние сапоги. Консультанту объясняла, что обувь нужна теплая для прогулок с детьми. Сегодня надела сапоги, за 20 минут на улице ноги замёрзли (температура -4 градуса). Можно ли вернуть такую обувь в магазин и получить обратно деньги?
30 декабря 2020, 13:06, вопрос №2951900, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть просроченный торт обратно в магазин, без чека?
Можно ли вернуть просроченный торт обратно в магазин,без чека. Торт был куплен 30.05,упаковка небыла вскрыта,пришла домой очень поздно,вернуть сразу в магазин не могла,так как он уже закрылся.
31 мая 2019, 08:35, вопрос №2379316, ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть купленный мотоцикл в магазин, если он не понравился?
Сегодня купили мотоцикл, не понравился вообще, мотоцикл был с косяками пластик был покоцан и треснут. Сделали скидку, домой приехали мотоцикл не понравился семье и все такое, оплатили полностью 69т.р, можно ли вернуть обратно в магазин.Пожалуйста помогите!
21 апреля 2018, 15:33, вопрос №1974520, Макс, г. Кунгур
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть сломавшийся велосипед
Здравствуйте! В июне купила в магазине ребенку на день рождения подростковый велосипед. Ездил на нем нечасто. Однако буквально через пару раз езды на велосипеде он стал издавать какой-то стучащий звук и в августе, т.е. 1,5 месяца спустя с момента покупки, слетела цепь. Возможно ли вернуть такой велосипед обратно в магазин, возвратив деньги? Заранее спасибо.
21 августа 2013, 17:50, вопрос №182220, Наталья Рудометова, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2016