Как временно прописать племянника в приватизированной квартире

Хочу временно прописать племянника.Квартира приватизирована в равных долях с родственниками. Их согласия на прописку нет. Есть ли выход?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Хочу временно прописать племянника.Квартира приватизирована в равных долях с родственниками. Их согласия на прописку нет. Есть ли выход?
Татьяна

Здравствуйте. Только один. Получать согласие от остальных дольщиков. Без этого племянника не зарегистрируют.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.