8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поменять товар на аналогичный, если он уцененный?

Купил уцененный смартфон, написано было с (После ремонта). После покупки были обнаружены не оговоренные дефекты. Смартфон был сдан в сервис и там выдали акт дефектности. В котором говорится о замене, либо возврате денег. В магазине отказываются заменить на аналогичный смартфон, говоря что он уцененный и они не могут поменять на аналогичный товар. Могут поменять только на ту сумму которая указана в чеке. Могу ли я поменять товар на аналогичный(новый).

, Алексей, г. Кемерово
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я поменять товар на аналогичный, если он уцененный? Купил уцененный смартфон, написано было с (После ремонта). После покупки были обнаружены не оговоренные дефекты. Смартфон был сдан в сервис и там выдали акт дефектности. В котором говорится о замене, либо возврате денег. В магазине отказываются заменить на аналогичный смартфон, говоря что он уцененный и они не могут поменять на аналогичный товар. Могут поменять только на ту сумму которая указана в чеке. Могу ли я поменять товар на аналогичный(новый).
Алексей

Добрый день! Право на обмен у Вас есть согласно пункту 1 статьи 24 Закона РФ «О защите прав потребителей». Советую подать претензию. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2016