Возможно ли будет вернуть права на ребенка после отказа?

Бывшая просит отказаться от нашего с ней сына и меня очень терзает чуство предательства в его сторону , я бы отказался без проблем но вдруг они собирутся уехать и мне не даст с ним видеться , все же это моя кровь и в дальнейшем боюсь он не поймет этот мой поступок , но воарос в другом для чего ей это нужно ?? И возможно ли будет в случае чего вернуть права на ребенка

, Андрей, г. Ухта
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
но воарос в другом для чего ей это нужно ??
Андрей

данный вопрос правильнее задать ей.

я бы отказался без проблем но вдруг они собирутся уехать и мне не даст с ним видеться, все же это моя кровь и в дальнейшем боюсь он не поймет этот мой поступок
Андрей

Если бы у Вас отсутствовали родительские права, то требовать встреч с ребенком Вы бы не смогли. Но ситуацию я могу упросить — от ребенка отказаться Вы не можете, ибо такого механизма законом не предусмотрено. Любая расписка, которую на этот счет Вы могли бы написать, не будет иметь юридической силы.