Какое наказание грозит за передачу мобильного телефона в ивс, сизо?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какое на данный момент наказание может быть применено за передачу мобильного телефона в ивс, сизо?

, Егор, г. Москва
Андрей Гулага
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Егор! Ответственность за указанные Вами действия предусмотрена КоАП РФ

Статья 19.12. Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания
Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.