Какова вероятность того что муж отсудит ребенка инвалида при разводе?

Собираюсь подавать на развод, в семье двое детей, старшая10 лет-ребенок-инвалид. Муж хочет оставить ее себе. Насколько велика вероятность того что он сможет отсудить ее? Я не работаю, детьми в основном занимаюсь я, супруг работает. Спасибо

, Галина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно Семейного кодекса место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).