Возможен ли возврат товара в магазин детской одежды?

Здравствуйте, хотела оформить возврат детской одежды в магазин. Покупка была оплачена мной картой мужа. Вернуть хотела в день покупки, но сотрудник на кассе сказала, что необходим паспорт мужа, т к карта оформлена на него. через 10 дней вернулась с его паспортом, но получила отказ, по причине того, что он должен явиться сам. мужа в данный момент в городе не было и в связи с этим менеджер написал на чеке, что продлевает срок еще на 10 дней (т е 24 дня с момента покупки) муж приехал в магазин на 22 день с момента покупки. в возврате было отказано тем же менеджером, который написал на чеке и поставил свою подпись с печатью. могу ли я рассчитывать на возврат денег за ненужный мне товар? могу ли я рассчитывать на компенсацию за потраченное время и нервы из за некомпетентного поведения персонала? спасибо

, Ольга, г. Пермь
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Пишите претензию, в которой расписывайте все как было. Обратились вы своевременно о чем имеется отметка этого менеджера на чеке. Требуйте возврата денег и за просрочку в удовлетворении данного требования пени.

.