Могу ли вступить в члены СНТ по заявлению к собранию?

Папа умер скоропостижно, был членом снт с 1993 года, имеется членская книжка( дубликат) , взносы с 2005, в собсвенность не оформил, 4 сотки, я дочь, занимаюсь земледелием и помогала ему много лет, могу ли вступить в члены снт, по заявлению к собранию? Работаю по договору в этом снт водораздатчиком с мая этого года(2016), папа умер в феврале 2016 (работал долго в снт завхозом и сварщиком). Прошу помочь- с чего мне начать? Писать ли заявление на принятие меня в члены снт на основании наследницы или ...? Имеется только членская книжка на имя отца. Я уже платила взносы от своего имени и элэнергию оплачивала. Спасибо, с уважением , Ольга

, Ольга, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравстыуйте, Ольга!

Вы можете стать членом снт, в данной ситуации пробем быть не может, решение о принятии Вас в члены СНТ будет принимать общее собрание. А Вашему отцу земельный участок предоставил исполком или он выкупал его по средствам покупки членской книжки?

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Доброго времени суток, Александр ! Большое спасибо за консультацию ! По поводу земли предистория: его маме рядом( через дорогу метрах в трех) был аыделен участок исполкомом(или еще кем) 1963г. 6 соток. У отца есть сестра, она тот участок приватизировала на себя после смерти родителей. Хозяйство там вели совместно- папа, его сестра и я. В тот момент папа уже работал в снт. На месте нашего участка был лес и дорога, в 93 году решили расширить участки, и к тому, что был добавили наш, председатель оформил членскую книжку на отца, а других бумаг на землю я не нашла. Вот я и не знаю, ни его сестра лили может быть владелецей? А общаться после смерти отца она со мной отказалась! Выстроила по периметру своих 6 соток забор, и не смотрит в мою сторону. Мне посоветовали обратиться в земельный комитет или отношения с заявлением, правильным ли будет этот шаг? Это к тому, что я хочу приватизировать участок. Спасибо, Александр! С уважением, Ольга.