8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю в однокомнатной квартире?

Добрый вечер! У моей дочери доля 5/8 в однокомнатной квартире.3/8 доли у родственника. Скоро моей дочери исполняется 18 лет. В том году мы договаривались,что они моей дочери отдадут деньги .Сейчас они мне предлагают деньги за выкуп доли. Это намного меньше. В этой квартире они живут уже 4 года.Посоветуйте ,как поступить?

, Светлана, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Сошлитесь на то, что органы опеки и попечительства не дают согласия на отчуждение имущества несовершеннолетнего на основании ст.37 ч.3ГК РФ, так как сделка влечет уменьшение имущества несовершеннолетнего. Дождитесь 18-летия дочери и уже тогда совершайте продажу доли по рыночной цене не в ущерб ее и вашим интересам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умерла сестра, она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
Умерла сестра ,она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
, вопрос №4857581, Елена, г. Великий Новгород
Недвижимость
Мне 18 лет, у меня есть доля в квартире, по квартире есть большие долги, я в квартире не проживаю
Здравствуйте. Мне 18 лет, у меня есть доля в квартире, по квартире есть большие долги, я в квартире не проживаю. Долг по ней уже ~500 тысяч Хотелось бы узнать, как можно избавиться от доли, что бы на меня не капал долг, ненужны ни деньги ни эта доля в собственности В квартире на данный момент проживает отец.
, вопрос №4857133, Анна, г. Альметьевск
Раздел имущества
Здравствуйте, может ли супруг продать свою долю в квартире, если это семейная ипотека с маткапом?
Здравствуйте, может ли супруг продать свою долю в квартире, если это семейная ипотека с маткапом? Ипотека еще не погашена и доли еще не выделены
, вопрос №4856003, Валерия, г. Тюмень
Наследство
Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры
Здравствуйте, подскажите, ситуация такая: у нас приватизирована 2-х комнатная квартира на 3-х: я, папа и сестра. Отец умер- в его долю в наследство вступаю я. Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры. Если сейчас мы продадим квартиру- я должна буду платить налог ( слышала, что если не прошло 3 года со смерти наследодателя, есть надо 13% в некоторых случаях) или нет?И если да, то с какой доли? Прописаны были в квартире мы все, я с отцом все время проживали в этой квартире.
, вопрос №4855939, Анна, г. Москва
Нотариат
При оформлении сделки у нотариуса запросили нотариально заверенное согласие отца ребенка ( 16 лет ) на выделение ей доли в квартире
Добрый день. Приобретаю квартиру за материнский капитал. При оформлении сделки у нотариуса запросили нотариально заверенное согласие отца ребенка ( 16 лет ) на выделение ей доли в квартире. В разводе 14 лет. Правомерно ли это?
, вопрос №4855678, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2016