Что делать, если бывшая жена требует большей суммы по алиментам?
Мой сын честно платит алименты на сына которого ему запретили видеть но вот недавно бывшая невестка заявила что этой суммы ей мало стала закидывать сына смс сообщениями что обратиться в ОБЭП и в налоговую службу сын работает официально а она своими притензиями житья не дает его семье подскажите что делать и как быть .
Мой сын честно платит алименты на сына которого ему запретили видеть но вот недавно бывшая невестка заявила что этой суммы ей мало стала закидывать сына смс сообщениями что обратиться в ОБЭП и в налоговую службу сын работает официально а она своими притензиями житья не дает его семье подскажите что делать и как быть.
Людмила
В данной ситуации сложно посоветовать порядок действий, поскольку здесь больше проблема межличностных отношений. Если у него есть работа и постоянный заработок, то от этого заработка удерживаются алименты и перечисляются на содержание ребенка. Недовольство мамы ребенка размером этого содержания не является основанием для увеличение этого размера. Пусть пишет в указанные организации и везде получит вежливые отказы.
Если его напрягают смс сообщения, он может заблокировать её номер.
Если он хочет общаться с ребенком, то может обратиться в суд и установить порядок общения.