Что делать, если вернули не мой телефон с ремонта?

Злраствуйте,3 месяца назад я отдал телефон в ремонт ,мне дали квиток то что он ремонтируется,но печати на нем не было,мне сказали что через день я могу забрать телефон,я позвонил через день и мастер постоянно говорил подождите час я его собиру и отдам вам ,и так на протяжении 3 месяцев ,в итоге он отдал телефон ,но это не мой ,а он говорит что этот ,у телефона не было произведенно ремонта ,и весь был коцаный

какие лействия можно мне предпринять?

, Игорь, г. Кемерово
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае необходимо направить письменную претензию к организации, которая выполняла Вам ремонт, и изложить Ваши требования. В случае отказа по претензии необходимо подать в суд исковое заявление о защите прав потребителей.