8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отпускные деньги, если начальство говорит, что нет денег?

Здравствуйте! Я собираюсь идти в отпуск, предупредила своё начальство заранее, что иду в июле, сегодня подошла чтобы написать заявление о отпуске, ра что они мне ответили: "Пишите что хотите! Всё равно денег не получите! Мы на зарплату всем накопить не можем, а вы тут приходите со своим отпуском! " Я работаю в магазине, выоучки в день нормальные, 200 тыс.девчонки каждый день сдают почти. Что мне нужно сделать, чтоб они мне выплатили отпускные?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Татьяна.

Оплата отпуска должна производиться работодателем не позднее чем за три дня до начала отпуска (ст.136 Трудового кодекса Российской Федерации).

То, что у работодателя, якобы нет денег, не освобождает его от обязанности выплатить Вам отпускные.

Более того, в соответствии с нормами ст.236 Трудового кодекса, при нарушении работодателем установленного срока оплаты отпуска, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального Банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Причем, обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от вины работодателя.

К сожалению, если Ваш работодатель придерживается принципиальной позиции в вопросах выплаты заработной платы и иных причитающихся работникам выплат, то урегулировать конфликт мирным путем вряд ли получится.

Если Вы не боитесь идти на конфликт с работодателем, попробуйте написать ему претензию с требованием выплатить Вам отпускные, в которой сошлитесь на указанные мной нормы законодательства и укажите, что в случае невыполнения Ваших требований, вы обратитесь в органы прокуратуры и государственную инспекцию труда. Не внемлют — жалуйтесь в указанные органы. Их обяжут выплатить отпускные, компенсацию и привлекут к ответственности за нарушение трудового законодательства.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое, Юлия!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2016