8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях призывнику дают отсрочку от армии?

Здравствуйте. Хочу знать: 1) В каких случаях дают отсрочку от армии ? 2) с каким плохим зрением (сколько минусов должны быть глаза) дают отсрочку от армии ? 3) освобождается ли человек от армии если он окончил высшее учебное заведение и начинает работать по специальности или он все же обязан пойти в армию?

10 июня 2016, 19:10, Роман, г. Москва
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
В каких случаях дают отсрочку от армии
Роман

Здравствуйте.

Случаи предоставления отсрочки от призыва на военную службу регламентированы статьей 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

с каким плохим зрением (сколько минусов должны быть глаза) дают отсрочку от армии?
Роман

Советую обратить внимание на статью 35 Расписания болезней (а именно на пункты а, б, в).

освобождается ли человек от армии если он окончил высшее учебное заведение и начинает работать по специальности или он все же обязан пойти в армию?
Роман

Нет. Такого условия освобождения от призыва на военную службу нет.

10 июня 2016, 19:23
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

а вы не могли бы сами ответить на этот вопрос: 2) с каким плохим зрением (сколько минусов должны быть глаза) дают отсрочку от армии ?

18 июня 2016, 21:27
2) с каким плохим зрением (сколько минусов должны быть глаза) дают отсрочку от армии?
Роман

Статья 34 Расписания болезней.

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр

То, что Вы называете минусом — это близорукость. В общем от — 6 до — 8. При таких значениях Вы призыву не подлежите.

19 июня 2016, 05:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным
Доброе утро, уважаемые юристы. Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным. Спасибо за ответ!
29 июля 2020, 02:23, вопрос №2831258, Инга Сафронова, ст-ца. Калининская
1 ответ
Защита прав призывников
В каких случаях призывник считается уклонистом?
Здравствуйте, хотела бы узнать в каких случаях гражданин призывного возраста считается уклонистом? Может ли повестка, отправленная но не доставленная, или просто брошенная в почтовый ящик считаться врученной?
14 октября 2019, 15:17, вопрос №2549106, Саша, г. Тюмень
1 ответ
Военное право
Какие бывают категории годности к военной службе и в какой случае можно получить отсрочку?
Какие бывают категории годности в армию и их критерий по годности в армию и срок отсрочки возможный получить.
23 августа 2019, 07:48, вопрос №2482482, Its Jess,
2 ответа
Защита прав призывников
В каких случаях призывнику дают отсрочку от армии, если у призывника близорукость?
1)В каких случаях призывнику дают отсрочку от армии? 2)каков закон если у призывника близорукость один глаз минус 3.25 и другой глаз минус 5.5 ?
03 июля 2016, 14:19, вопрос №1303160, Роман, г. Москва
2 ответа
Ипотека
В каком случае больше возможностей,чтобы одобрили ипотеку?
В каких случаях банк дает добро на ипотеку-когда женщина в законном браке или в разводе?Какую роль играет в этом случае штамп в паспорте о браке?А если я живу с мужчиной в "гражданском браке",точнее как сожители?
01 апреля 2016, 16:51, вопрос №1204345, Мария, пгт. Елецкий
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2016