Как перевести землю в собственность из аренды?

Здравствуйте! хочу приобрести участок у другого лица, который находится в аренде до конца 2017года.Разрешенное использование для ИЖС. Можно ли перевести данный участок в собственность. Могут ли представители от государства законно воспрепятствовать этому. Не хотелось бы купить и в дальнейшем остаться ни с чем

, Айрат, г. Альметьевск
Ксения Семенова
Юрист

Участок, предоставленный на праве аренды вы не купите. арендатор может вам переуступить право аренды (субаренда), если это не запрещено основным договором аренды, и вы станете арендатором. В будущем сможете оформить участок в собственность.