8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как победить администрацию и изменить вид разрешённого использования зем. участка?

Добрый вечер.имею в аренде у местной администрации земельный участок с видом разрешённого использования " ведение огородничества". Хотел изменить вид разрешённого использования на ИЖС ,но после заявления в администрацию получил не мотивированный ни чем отказ. Класс земли "земли населенных пунктов" с обеих сторон участка стоят жилые частные дома. Как быть?

10 июня 2016, 16:42, Андрей, г. Торжок
Рамис Мухаметзянов
Рамис Мухаметзянов
Юрист, г. Зеленодольск

Добрый день.

Можете дословно привести ответ полученный от местной администрации? Возможно на что-то пытаются вам намекнуть через канцеляризмы.

Можно направить письмо в вышестоящий орган гос.власти (районный/региональный).

Если законные причины для отказа отсутствуют, то можно обязать через суд. Но до суда нужно собрать отказы, т.е. показать, что вы пытались решить вопрос в досудебном порядке.

10 июня 2016, 19:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
В отказе говорится о том, что вид разрешённого использования земельного участка должен соответствовать цели использования
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правомерно ли администрация отказывает в аренде земельного участка (участок не сформирован, его только предстоит поставить на кадастр в случае положительного решения, подавала на вид разрешенного использования 1.5 и 13.2, два раза отказали) обосновывая тем, что согласно Правилам землепользования и застройки сельского поселения испрашиваемый участок расположен в территориальной зоне Ж-2. В отказе говорится о том, что вид разрешённого использования земельного участка должен соответствовать цели использования. Ни ведение садоводства, ни садоводство по информации администрации района на этой территории не предусматривается. Заранее благодарна за ответ!
01 февраля, 15:27, вопрос №2974982, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Как изменить вид разрешённого использования земельного участка и помещения?
Как можно изменить вид разрешённого использования земельного участка и помещения, находящихся в собственности с магазина на склад, или помещение свободного назначения?
05 февраля 2020, 08:26, вопрос №2673453, Светлана, г. Астрахань
1 ответ
Земельное право
Возможна ли смена вида разрешённого использования земельного участка?
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что за вид разрешённого использования земельного участка "для сельскохозяйственного производства", какие ограничения он накладывает, можно ли сменить его, например, на "для ведения дачного строительства"? Ленинградская область, собственность.
23 июля 2018, 19:39, вопрос №2060030, Виталий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Как можно изменить вид разрешённого использования земельного участка?
Как собственнику изменить вид разрешённого использования земельного участка.какие нужны документы и куда с ними обращаться
19 июня 2018, 03:20, вопрос №2029246, Алина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Вид разрешённого использования земельного участка
Подскажите, пожалуйста, какой вид разрешённого использования земельного участка будет для строительства жилого многоквартирного 3-х этажного жилого дома. Возможно ли в разрешённом использовании использовать сразу фразу "для строительства и эксплуатации жилого многоквартирного жилого дома".
19 марта 2015, 06:00, вопрос №768101, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2016