Как быть, если утеряны документы на скутер?

Здравствуйте. У меня есть мопед(Скутер, до 50 кубов), но документы на него утеряны. Что будет, если меня остановит инспектор?. Права есть.

, Алексей, г. Вологда
Алексей Шовырков
Юридическая компания "ООО "Вологодская правовая компания"", г. Вологда

Добрый день!

В случае если Вас остановит сотрудник ГИБДД, то вероятнее всего Вам выпишут штраф в рамках ч.1. ст. 12.3 в размере 500 рублей за езду без документов.

Утерянные документы Вы можете восстановить в том отделении ГИБДД, где они были выданы.