Не выплачивают пенсию в полном объеме

до 30 апреля я был работающим пенсионером с минимальной пенсией.Получал 6749 руб.с 1мая я не работаю,но получил пенсию и за май и за июнь столько же,т.е. 6749 руб.на мой вопрос в пенсионном фонде ответили,что идет обработка данных и в полном объеме свою минимальную пенсию я смогу получить только в августе,а недополученные деньги за три месяца,т.е за май,июнь и июль я вообще не получу.законны ли действия пенсионного фонда?

, Юрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и пенсионным законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым достоверную и подробную информацию по расчёту и сумме пенсии,
положенных льготах, порядок их начисления и выплаты может дать только ПФР – в
котором вы стоите на учёте. Для овладения подробной и достоверной информацией
рекомендую подать письменное заявление в адрес отделения ПФР по месту
жительства, в котором укажите места и периоды работы, трудовой стаж, возраст, с
какого ____ момента Вам назначена пенсия и какая денежная сумма Вам перечислена
пенсии ___ руб. за какой период ____, что Вы считаете что пенсия рассчитана
ошибочно и её размер должен быть более высоким и соответственно просите: 1.
Сообщить действующий порядок, формулу расчёта пенсии с ссылками на нормы
закона. 2. Сообщить подробный расчёт с указанием формулы расчёта именно моей
пенсии, которая мне назначена в размере _____ руб. 3. Произвести перерасчёт
моей пенсии с последующей доплатой причитающихся мне денежных средств. 4. О
принятом решении прошу сообщить в мой адрес: ____. Вам должны будут дать
письменный ответ по почте. Кроме того — можете задать данный вопрос на сайте
ПФР. Если ответа не поступит или он будет дан формально не по существу
заявления или явно нарушающий Ваши права – то соответственно подадите
письменное заявление в прокуратуру

Юрий
Клиент, г. Москва

Владимир Олегович,я бы хотел узнать,почему как я стал неработающим пенсионером,мне три месяца выплачивают пенсию не в полном объеме,т.е.как работающему,и только на четвертый месяц будут платить в полном объеме.и не доплату за эти первые три месяца мне не выплатят,т.е.я теряю эти деньги?

Владимир Олегович, я бы хотел узнать, почему как я стал неработающим пенсионером, мне три месяца выплачивают пенсию не в полном объеме, т.е.как работающему, и только на четвертый месяц будут платить в полном объеме.и не доплату за эти первые три месяца мне не выплатят, т.е.я теряю эти деньги?
Юрий

Вот поэтому и напишите письменное заявление в отделение ПФР на произведение проверки перерасчёта и выплаты причитающихся средств за прошлые месяцы с момента увольнения.