Какие документы необходимы для строительства квадрохауса на земельном участке, оформленном под ИЖС?

Добрый день. какие документы необходимы для строительства квадрохауса на земельном участке оформленном под ИЖС. Спасибо

, Попова Лариса Витальевна, г. Новосибирск
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Вам необходимо получить ГПЗУ в Администрации, технические условия от эксплуатирующих инженерные коммуникации служб, заказать проект строительства дома, разрешение на строительство и обратиться в Росреестр за консультацией по следующему поводу: в случае продажи в дальнейшем частей (квартир) в доме, каким образом (в техническом плане) будет осуществляться переход права от собственника ИЖС в общую собственность собственников частей (квартир) и есть ли необходимость в установлении дополнительного вида разрешенного использования земельного участка или его изменении.