Мама подарила квартиру и продолжает там проживать. Кто должен оплачивать квартплату?
Мама подарила квартиру и продолжает там проживать, но платить квартплату не хочет.Пусть живет долгие годы, у неё есть пенсия. Мы там не прописаны и не проживаем, кто должен оплачивать квартплату. Помогать материально мы не в состоянии т.к. сами проживаем в Донецке.
, Александр, г. Балаково
Натан Будовниц
Мама подарила квартиру и продолжает там проживать. Кто должен оплачивать квартплату? Мама подарила квартиру и продолжает там проживать, но платить квартплату не хочет.Пусть живет долгие годы, у неё есть пенсия. Мы там не прописаны и не проживаем, кто должен оплачивать квартплату. Помогать материально мы не в состоянии т.к. сами проживаем в Донецке.
Александр
В силу жилищного кодекса
Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.
Т.е. оплачивать коммунальные платежи (раз мама их оплачивать отказывается) необходимо Вам.