У кого можно узнать информацию по платежам, если судебные приставы не знают?

Здравствуйте, меня зовут Алексей и у меня к Вам такой вопрос. На протяжении нескольких лет я выплачиваю через судебных приставов долг в размере 200 тыс. физическому лицу по исполнительному листу выданого судом. На данный момент по моим подсчетам долг я погасил,хотел узнать у приставов так ли это на что мне ответили что они не владеют такой информацией т.к. к моему делу у них не подшито ни одного моего платежа. За то время которое я плачу не однократно менялся пристав занимающийся моим делом, и у кого мне сейчас узнать выплатил я все или нет.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Пишите заявление на имя старшего судебного пристава и требуйте предоставить Вам информацию. Нет ответа в течении 30 дней (59-ФЗ) пишите заявление в суд и признавайте действия незаконными. При этом Вы вправе взыскать все судебные расходы и моральный вред. Только так заставите их работать.

Екатерина Четоева
Юрист

Здравствуйте. Если по Вашим данным Вы выплатили задолженность, то приложите копии всех квитанций и просите приставов окончить исполнительное производство и выслать в ваш адрес соответствующее постановление. Если у приставов будут иметься иные сведения, они должны разъяснить Вам причины — почему исполнительное производство не закрыто.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;