Когда нужно приступить к работе, если больничный взят в последний день отпуска?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня график работы два дня, через два. Я ушла в отпуск с 1 мая на две недели. Во время отпуска праздничные дни выпали на два рабочих, следовательно, отпуск мне продлился до 16 мая. 16 мая я беру больничный лист, закрывают больничный 2-го июня и 3-го июня я должна приступить к работе.

Должна ли я приступить к работе 3-го, или, всё-таки, 4-го? Работодатель утверждает, что я должна приступить к работе 3-го числа и за невыход мне поставят прогул.

, Юлия, г. Тюмень
Таня Небо
Нотариус, г. Москва

Приступить к работе необходимо, как указано в листке нетрудоспособности.