Работодатель не хочет вносить запись в трудовую книжку, что делать?
Здравствуйте!
Что делать в случае, когда работодатель не хочет вносить запись в трудовую книжку по истечению срочного договора на период испытательного срока, предлагая просто обойтись рекомендательным письмом?
С уважением, Наталья.
, Наталья, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, Наталья, можете ознакомить работодателя с данной статьей
ТК РФ, Статья 66. Трудовая книжка
Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями)ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Можете пригрозить жалобой в трудовую инспекцию