Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как начать стройку, если сосед занял место на моем учатстке?
Добрый вечер! Сосед построил магазин на меже моего участка, как теперь мне строить деревянный 2х этажный дом?
, Фанзиля, г. Альметьевск
Дмитрий Шипулин
Если сосед построил магазин на вашем участке (границы узаконены), то через суд Вы можете признать его постройку незаконной и требовать её сноса за его счёт.
Похожие вопросы
Бывший муж брал кредит на себя, после покупки, мою машину, купленную до брака, продали, погасили некую сумму
Может ли бывший муж претендовать на раздел имущества машины, если автомобиль зарегистрирован на мою маму при покупке. Бывший муж брал кредит на себя, после покупки, мою машину, купленную до брака, продали, погасили некую сумму. Прошло два года, наш брак распался. В суде при разводе, ни на что не претендовал. Прошёл год, угрозы с его стороны, моей маме происходят.
Здравствуйте, работал на заводе до армии, потом пришел заново сюда, место мое сохранилось, сказали что
здравствуйте,работал на заводе до армии,потом пришел заново сюда,место мое сохранилось,сказали что выплатят деньги за то что я отслужил,скажите пожалуйста не знаете ли вы сколько положено выплатить?
Подскажите, можно ли розыскать в архивах решение суда, если мне известен истец, моя бабушка и ответчик ПФ и приблизительно год 1995 по 1997?
Подскажите, можно ли розыскать в архивах решение суда , если мне известен истец, моя бабушка и ответчик ПФ и приблизительно год 1995 по 1997?
Насколько мне известно, ипэшник может получить разрешение перевозчика только если автомобиль будет поставлен в реестр легковых такси им же самим лично, на праве владения или пользования
Здравствуйте! Пожалуйста, дайте ответ, правильно ли я понимаю ситуацию, и поправьте, если нет. Я и мой сын хотим поработать в такси на одной машине, т.е. таксовать поочередно. Автомобиль можно взять в кредит только на сына, и он самозанятый. Я, отец, являюсь ИП, но мне такой кредит не дают. Насколько мне известно, ипэшник может получить разрешение перевозчика только если автомобиль будет поставлен в реестр легковых такси им же самим лично, на праве владения или пользования. Иначе в получении разрешения ипэшнику откажут. А самозанятый в отличии от ип может получить разрешение перевозчика проще, автомобиль может быть поставлен кем-то другим в реестр такси, не обязательно это он сам. Не уверен, что все выше изложенное верно. Пожалуйста, подскажите, как можно нам обоим оформиться, чтобы работать в такси без правовых рисков и нарушений. Спасибо.
А также, как мои действия (если они возможны) повлияют на исход суда?
Добрый день! Ситуация следующая: я на протяжении всей жизни имею регистрацию в квартире бабушки (место проживания семьи отца) и долю 1/4 (долю в квартире получила будучи несовершеннолетней в возрасте полугода в результате приватизации), но при этом с рождения проживала в другом месте - в квартире матери (т.е. была вселена с рождения). На данный момент мне 20 лет. Между мной и матерью произошла конфликтная ситуация, в результате которой она сменила замки в квартире и лишила тем самым насильно меня права пользования жильем, в котором я жила с рождения (все вещи остались там же). На данный момент пишу иск в суд о вселении меня обратно в квартиру матери, но проблема в том, что регистрация в квартире бабушки и 1/4 доли собственности на данный момент у меня остались. Я понимаю, что это будет одним из аргументов в пользу матери выселить меня окончательно уже по решению суда. Отсюда мой вопрос: возможно ли подарить обратно бабушке 1/4 своей доли в ее квартире, ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ НЕЕ, при этом не имея регистрации на неопределенный срок в другом месте. А также, как мои действия (если они возможны) повлияют на исход суда? Выписываться из квартиры бабушки (и не быть нигде зарегистрированной) и дарить долю бабушке лучше перед подачей иска или можно уже во время подачи?Признает ли суд сделку дарению мнимой, если учитывать тот факт, что у бабушки я никогда не жила на постоянной основе, а сейчас проживаю, так как у меня нет другого выбора (и своих вещей у меня тоже при себе нет + я нигде не работаю, учусь на бюджетной основе, а обстановка в квартире бабушки не позволяет в ней комфортно находиться и жить). Насколько сильно мои возможные действия прямо перед подачей иска в суд помогут вселиться обратно в квартиру матери?