8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье гражданского кодекса можно взыскать компенсацию за услуги представителя?

подали иск в суд о некачественном товаре, сделали экспертизу, которая дало заключение о производственном браке . В исковом заявлении мы потребовали 1) возврата денежных средств 2) неустойку 3) моральную компенсацию 4) штраф, еще слышали что можно взыскать компенсацию за услуги представителя по поручениям в виду моей занятости за транспортные расходы, согласно ст № гражданского кодекса и в какой форме составить заявление в суд и нужна ли расписка для представителя, подскажите пожалуй ста. И как это приобщить в суде.

, Радик, г. Казань
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вот образец заявления, к заявлению нужно приложить все документы о понесенных затратах на представителя (договор, квитанции и т.д.). Заявление подается в суд, вынесший решение.

ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании расходов на оплату услуг представителя
Я подал в суд иск к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск).
В ходе рассмотрения дела мной понесены расходы на оплату услуг представителя _________ (указать, в чем заключались услуги представителя: консультации, составление искового заявления, сбор необходимых документов, представление интересов в суде).
За предоставленные услуги мной оплачено представителю _______ руб., что подтверждается _________ (указать наименование платежного документа: квитанция, расписка).
В соответствии со статьей 100 Гражданского процессуального кодекса РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 100 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Взыскать с ответчика _________ (ФИО ответчика полностью) расходы на оплату услуг представителя в размере _______ руб.
Перечень прилагаемых документов:
Документы, подтверждающие расходы на оплату услуг представителя
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

0
0
0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оформить можно в виде ходатайство в порядке статей 94, 100 ГПК РФ. Разъяснения в пленуме Верховного Суда РФ 2016 г. 1.

Если суд удовлетворит требования то одновременно может вынести определение обудет оплате судебных раходов, в том числе и на представителя.

Можно дополнить исковые требования расходами на представителя. Представить в суд уточненое исковое заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи осуществляется возврат средст физ.лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
, вопрос №4092841, Софья, г. Москва
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2016