Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сроки выплаты вознаграждения агенту по договору

Добрый день! Мы заключаем агенские договоры на выполнение работ по обелечиванию пассажиров в электропоездах. Один из работников отработав весь период указанный в договоре отказался от перезаключения и требует выплатить вознагрождение в течение 3-х дней(как при увольнении штатного работника). В договоре у нас прописана выплата до 30 числа месяца следующего за отчётным. Подскажите пожалуйста, правомерно ли выплачивать зарплату на следующий месяц, если работник "рассчитался" ?Или же в этом случае мы опираемся на трудовой кодекс?

14 Июля 2013, 20:56, вопрос №128036 Екатерина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Романова Ольга

    Взаимоотношения сторон по агентскому договору регулируются гражданским кодексом РФ, следовательно, вы должны произвести расчет в сроки, установленные агентским договором, если все так, как вы изложили, и агентский договор не указан как приложение к трудовому договору.

    14 Июля 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats