Грозит ли мне какая-либо ответственность за просмотр хентая на сайтах?

Здравствуйте. В связи с принятием нового закона о запрете хентая назрел вопрос. Грозит ли мне какая-либо ответственность за просмотр хентая на сайтах, за посещение этих сайтов? Или ответственность несут только распространяющие хентай? И грозит ли ответственность за скачивание изображений (если скачивать только для себя, и не через торрент )? И если на сайте есть как легальный, так и запрещенный контент? И если сайт не заблокирован?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Шипулин
Юрист

Ольга за просмотр и скачивание ответственности нет. Ответственность только за распространение (в том числе если скачаете и покажете кому нибудь у себя дома).

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!