Как доказать факт оплаты квартиры в долевом строительстве

Утеряна справка об оплате полной суммы денег в долевом строительстве , но есть договор о переуступке прав ,заверенный в рег палате , копия со справки об оплате заверенная нотариусом и ксерокопии этой справки. Но застройщик не хочет признавать эти документы об оплате. Что делать ? Как доказать факт оплаты ?

, Александр, г. Казань
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Каким образом производилась оплата?

Александр
Клиент, г. Казань

Я купил эту квартиру по переуступке прав в долевом строительстве Переуступивший мне квартиру , имел еше доли в нескольких квартирах , и продал эти доли застройщику вместе с еше одним оригиналом экземпляра справки об оплате квартир. Потому что у тал ждать завершения строительства. Это был долгострой Об чем у него договор. А теперь застройщик говорит что у него нет этой справки , где указана оплата всех квартир. И нет будто бы документов подтверждающих оплату этих квартир. Оплату переступивший мне долю производил застройщику наличными А продал оставшиеся доли застройщику он по перечислению на счёт.

Статья 11. Уступка прав требований по договору

1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Если застройщик дал согласие на уступку, и тем более наверняка тоже подписывал договор, поэтому ссылаться на отсутствие оплаты несостоятельно.

Не совсем понятно из написанного какие цели вы преследуете, что вам должна доказать эта справка?!