Может ли он требовать от меня возмещение материального и морального ущерба за оплату ДНК и обман?

Я гражданскому мужу сгоряча сказала, что он не отец нашего ребенка. Он подал в суд на установление отцовства и оплатил ДНК экспертизу. Может ли он требовать от меня возмещение материального и морального ущерба за оплату ДНК и мой обман?

, Екатерина, рп. Солнцево
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Расходы на оплату услуг эксперта возможно, так как это относится к судебным расходам. Касаемо морального вреда нет.