Куда обращаться в суд или к приставам с заявлением на рассрочку по выплате кредита?

Здравствуйте! Как правильно составить заявление на рассрочку по выплате кредита? Т.е. ситуация такая, банк подали в суд и он уже прошёл мой долг перешёл уже судебным приставам, снимали 50% с зарплаты. Сейчас хотелось бы как то решить это дело, может чтобы как то определённую сумму выплачивать каждый месяц. Что делать? Куда идти? И решать этот вопрос в суде или можно прямо на месте с судебными приставами? Чтобы дали рассрочку или поставили определённую сумму выплаты каждый месяц.

, Анастасия, г. Курган
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки в порядке ст. 203 ГПК РФ. Также может обратиться судебный пристав исполнитель.

Анастасия
Клиент, г. Курган

Какие документы нужно предоставить чтобы дали рассрочку, если я не работаю в данный момент и у меня маленький ребенок 2 года?

Ст.203 ГПК РФ указывает на то чтобы подтвердить имущественное положение и иные обстоятельства должника. Думаю можно представить свидетельство о рождении ребёнка, документы подтверждающий отсутствие работы: копия трудовой книжки, справку из комитета по занятости, где зарегистрированы безработным и др.