8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имееи ли работодатель уволить работника.если на его иждивении ребенок до 1 годае

Зятю предложили уволиться .так как нужно место другом.Придумали несерьезные нарушения типа опоздание или ранний на 10 минут уход с работы.От работы он не отказывался.брал сверхурочные.так как на его иждивении ребенок.которому нет и года и жена неработающая в декрете. Правомерно ли его увольнение?

, Елена, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

нарушения типа опоздание или ранний на 10 минут уход с работы.
Елена

Эти нарушения должны быть зафиксированы документально. Если этого нет, то, значит, и нарушений нет. Руководство блефует.

Зятю предложили уволиться
Елена

Ну, пусть не принимает это предложение и спокойно работает во благо семьи. Только пусть постарается не опаздывать и не уходить пораньше.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли меня уволить с военной службы
Добрый вечер . у меня погиб брат на сво. Я сам контрактник. Могут ли меня уволить с военной службы
, вопрос №4776083, Арсентий, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте, отец детей погиб на сво, был алиментчик долг на моих детей 1 миллион450тр, Вопрос мне кто нибудь оплатит этот долг?
Здравствуйте, отец детей погиб на сво , был алиментчик долг на моих детей 1 миллион450тр, Вопрос мне кто нибудь оплатит этот долг ?
, вопрос №4775889, Надежда, г. Краснодар
Трудовое право
Я беременна, могут ли меня уволить или что мне стоит ждать?
Добрый вечер. Работаю в магазине Бристоль. На работе сокращение, т.к. пришла последняя, мне грозит увольнение, т.к. в бристоле сокращения нет. Я беременна, могут ли меня уволить или что мне стоит ждать?!
, вопрос №4775787, Юлия, г. Краснодар
Трудовое право
Может ли работодатель заключить договор с рабочим спустя два месяца фактического приема на работу, мотивируя это тем, что рабочий не прошёл медосмотр
Может ли работодатель заключить договор с рабочим спустя два месяца фактического приема на работу, мотивируя это тем, что рабочий не прошёл медосмотр. И прервётся ли при этом стаж?
, вопрос №4775561, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016