Можно ли получить второе высшее на бюджетной основе,если первое по контракту?
Здравствуйте, я учись на общего психолога на контрактной основе. Скоро заканчиваю учебу и хочу пойти в Медицинский на бюджетной основе. Можно так?
, Андрей, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
я учись на общего психолога на контрактной основе. Скоро заканчиваю учебу и хочу пойти в Медицинский на бюджетной основе. Можно так?
Андрей
Добрый день!
Андрей, если Вы закончите первый вуз, то поступить на бюджет в другой вуз у Вас не получится, т.к. в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 5) в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Удачи Вам!