8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит мужу за избиение жены за измену?

Здравствуйте! Меня интересует что грозит мужу за то что он избил жену изнав что она ему зменяет уже на протяжении полу года. У них двое не совершеннолетних детей .Он не разу не был судим ,он работающий весь семейный достаток на нём т.е жену и детей обеспечивает муж ,а она женщина ветрянная,и очень часто выпивает .Ответьте пожалуйста .Спасибо.

, Ольга, г. Уссурийск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Основной критерий, от которого зависит размер наказания, – это степень тяжести причиненного избиением ущерба для здоровья, определять который будет судебно-медицинская экспертиза.

Для преступлений различной тяжести предусмотрена разная мера ответственности.
Если вам умышленно нанесли небольшой вред, который вызвал кратковременное нарушение здоровья, обидчику грозит штраф до 40 000 рублей. В зависимости от обстоятельств суд может применить и более жесткую меру – обязательные работы до 480 часов, исправительные работы до 1 года или арест до 4 месяцев (ст. 115 УК РФ).
Побои, не причинившие описанных выше повреждений, также наказываются штрафом до 40 000 тысяч рублей или обязательными работами до 360 часов, исправительными работами до 6 месяцев или арестом до 3 месяцев (ст. 116 УК РФ).
Систематическое нанесение побоев наказывается ограничением или лишением свободы до 3 лет (ст. 117 УК РФ).
Тяжелый вред здоровью, результатом нанесения которого стала потеря зрения, слуха или других органов или их функций, предусматривает лишение свободы до 5 лет.
Если обидчик совершил такое преступление впервые, раскаялся, помирился с потерпевшей стороной и загладил свою вину, уголовное законодательство предусматривает возможность освободить его от ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
, вопрос №4085908, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016