184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

При примирении сторон по статье 158, части 1 УК РФ, сможет ли человек работать в сфере образования?

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, при примирении сторон по статье 158, части 1 УК РФ, сможет ли человек работать в сфере образования, делать загран. паспорт, переезжать в другую страну на ПМЖ? Заранее спасибо!

09 Июня 2016, 17:16, вопрос №1280117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ануш
33
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна! В сфере образования работать сможет, делать загран.паспорт и выезжать за границу конечно тоже сможет. Прекращение уголовного дела за примирением сторон является нереабилитирующим основанием в уголовном процессе, поэтому Вы не будете считаться несудимой, в справке ИЦ сведения о данном деле и об основаниях его прекращения также будут отражены, однако это не будет являться основанием для отказа Вам в выезде за пределы страны. Что касается трудоустройства — это на усмотрение работодателя и если он эти Сведения будет запрашивать.

09 Июня 2016, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут