Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Учет мотивированного мнения профсоюза

Будет ли считаться нарушением процедуры увольнения, если при увольнении руководителя профсоюзной организации по п.6 ст. 81 ТК РФ направили запрос в вышестоящую профсоюзную организацию для формулировки мотивированного мнения. Ждать ли ответ, если выходят сроки (1 мес.) Или эти дни не учитываются? Спасибо.

12 Июля 2013, 17:37, вопрос №128006 Капитолина, г. Арзамас
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Смирнов Владимир
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте Капитолина. В соответствие со ст.81 ТК РФ при увольнении по данной статье п.6 ст. 81 ТК РФ однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей — Обязательного участия выборного органа первичной профсоюзной организации в рассмотрении вопросов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе работодателя — не требуется, даже для руководителя профсоюзной организации. Следовательно продолжать ждать ответ от профсоюзной организации — не имеет смысла. Чтобы себя подстраховать, направьте в профсоюз письмо уведомление со ссылкой на ТК РФ, о том, что вы снимаете свой запрос.

    12 Июля 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Но суть вопроса в другом. Мы уже направили запрос в профсоюз. Является ли это нарушением процедуры? И стоит ли нам прибавлять 7 или 10 дней к месячному сроку?

    12 Июля 2013, 17:55
  • Юрист - Смирнов Владимир
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Фактически вы отправили запрос, при отсутствии необходимости это делать.  Направьте уведомление о снятии запроса. Н стоит очень тщательно подойти к документальному оформлению нарушения трудовой дисциплины. Административное расследование, объяснительная, приказ и т.д.

     

    12 Июля 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, не дочитала до конца. Спасибо.

    12 Июля 2013, 18:00
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист
    Общаться в чате

    Приветствую!

    Согласно ст. 373 ТК РФ, при принятии решения о возможном расторжении трудового договора в соответствии с пунктами 2, 3 или 5 части первой статьи 81 ТК РФ с работником, являющимся членом (руководитель — тоже член) профессионального союза, работодатель направляет в выборный орган соответствующей первичной профсоюзной организации проект приказа, а также копии документов, являющихся основанием для принятия указанного решения.

    Пункт 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, как видно, не относится. Поэтому можно не ждать, увольнять.

    12 Июля 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    18%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Так у нас по законодательству, насколько я помню, вообще процедура получения мнения органа профсоюза не прописана в ТК РФ и, подходя формально, можно сослаться на то, что при увольнении мнение было затребовано, но его не предоставили, поэтому процедура соблюдена в точности с предписаниями закона.

    12 Июля 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats