Могу ли разделить лицевые счета и официально выделить свою долю на жилищной площади?

Я являюсь нанимателем квартиры 38кв.м.В своё время я прописала мужа(теперь уже бывшего) и его старшую дочь.Он ,без моего ведома,прописал в квартиру ещё троих малолетних детей.Могу ли я разделить с ними лицевые счета и официально выделить свою долю на этой площади?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас квартира муниципальная, то вы можете через суд разделить только оплату ЖКУ на каждого. Вам будут приходить отдельные платежки.