Как учтет суд при выносе решения то обстоятельство, что виновник один воспитывает ребенка

На дочь составлены протоколы по ст.12.27, ч.2 КОАП и !".7, ч.2 20 мая 2016г.. Она одна воспитывает сына, которому исполнилось 14 лет 06.03.16г. Учтет ли суд это обстоятельство.

Каким может быть решение суда. Или ей скрываться до истечения срока давности 3 месяца.

, Наталья, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый день! Перечень обстоятельств, смягчающих административную ответственность является открытым и в качестве тактного может быть учтено и данное обстоятельство. Однако поскольку санкция части 2 ст.12.27 КоАП не предусматривает альтернативы в виде штрафа тут может быть только минимальное наказание предусмотренное санкцией вменяемой статьи, Т.е. Минимальный срок лишения прав. Либо, если последствия правонарушения отсутствуют может быть по совокупности применена ст.2.9 о малозначительно то правонарушения предполагающая освобождение от отвественности, но для этого как минимум нужно придти в суд. Если дело в суде смысла скрываться нет, суд вынесен постановление и без участия в пределах трехмесячного срока. И все, далее указанный не будет применяться