Помешают ли долги отца моему выезду за границу?

Здравствуйте, собираюсь выезжать за границу. У родителей имеются долги за квартиру, собственником квартиры является отец, право собственности он никому не делил. Помешают ли долги отца выезду за границу с учётом того, что я тоже прописан в этой квартире и мне 20 лет.

, Антон, г. Великий Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пока не было судебного разбирательства по задолженности ничего никому не грозит. Ограничение на выезд накладывает судебный пристав. Тем более долги отца к вам никакого отношения не имеют.