Как установить место жительства бывшего мужа?

Здравствуйте. У меня действующий порядок общения отца с ребенком. Отец задолжал по алиментам и не учавствует в жизни ребенка. Чтобы подать иск нужно знать место жительства бывшего мужа. У него две квартиры в МО, однако он там не живет. Подала в полицию заявление, ответили, что установить не возможно, что по телефону БМ заявил, что живет в Москве, адрес не сообщит, я его домогаюсь. Вопрос: законно ли требовать установления места жительства отца ребенка от полиции и ФССП. По порядку общения вывоз ребенка по месту жительства отца. А оно не известно.

, Алена, г. Москва
Вопрос: законно ли требовать установления места жительства отца ребенка от полиции и ФССП.
Алена

говорить о законности таких требований не представляется возможным. Полиция и ФССП не занимается установлением места жительства гражданина. У ФССП есть полномочия осуществлять розыск должника в рамках исполнительного производства, но это не Ваш случай.

При этом по Вашей проблеме решение достаточно простое.

Согласно п.1 ст. 29 ГПК РФ

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

У Вас подобные сведения есть, поэтому с указанием места жительства ответчика в исковом заявлении (поскольку в вопросе речь идет об этом) проблемы отсутствуют.