Ст. 116 ч 1

По решению суда я встречаюсь с внучкой на территории матери,которая проживает у сожителя в квартире его матери.

Эти люди против встреч бабушки и внучки(4 года) и всячески чинят препеятствия чтобы эти встречи не состоялись.Девочка очень скучает по бабушке,но этим людям переживания ребенка не волнуют. В один из такиз приездов мать сожителя устроила скандал,после чего они меня с моей дочерью избили,вызывали полицию ,записали показания.Я сказала что проходить МСО не буду,лишь бы не мешали видеть внучку Но сейчас вдруг выясняется что эта женщина написала заявление,что это я нанесла ей побои ст 116 ч 1,а моя дочь как бы у нее свидетель,хотя полицию вызывал мой муж,который находился в машине,его в квартиру не пускают ,о том что меня избивает эта женщина У меня свидетелей кроме мужа нет Неужели меня избили, а теперь мне предъявлятся обвинение,Что делать?

, Светлана Иванова, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

С чего вы взяли, что та женщина написала на вас заявление в милицию?

И если даже написала это заявление, то из этого не следует, что вас привлекут, если бы у нас полиция обращала внимание на все заявления, то пол страны бы были судимыми и сидели. Так, что не переживайте.

Если будет нужна помощь в решении этого вопроса, обращайтесь.

Удачи Вам!