Должен ли каждый год пролонгировать договор и оплачивать услуги страхования жизни?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, купил квартиру в ипотеку в сбербанке, по льготной программе субсидия от государства. Так же был заключен договор страхования жизни, который я должен пролонгировать каждый год. До подписания договора и сейчас у меня была группа инвалидности, и заболевание, и поэтому страховая компания может выплатить только в случае смерти. Должен ли каждый год пролонгировать договор и оплачивать услуги страхования жизни?

, Андрей, г. Оренбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Должен ли каждый год пролонгировать договор и оплачивать услуги страхования жизни?
Андрей

Здравствуйте, данную информацию лучше уточнить в банке.
Обязательному страхованию, как правило подлежит страхование объекта недвижимости, ежегодно на протяжении всего срока выплаты ипотеки, но не жизни и здоровья ( это касается только первого года после предоставления ипотеки).

Уточните пожалуйста данную информацию у менеджера в банке, возможно так же данное условие прописано в договоре страхования.