8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление за убийство брата?

Здравствуйте! Помогите составить исковое заявление за убийство брата.Я являюсь потерпевшей и нужно возмкстить материальный и моральный ущерб

09 июня 2016, 04:46, лидия, г. Челябинск
Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Лидия! Для этого процессуального документа необходимо хорошо знать обстоятельства дела, данные об ответчике и другие сведения, которые должны содержаться в исковом заявлении, предусматривающем взыскание, в частности, взыскание убытков и компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию, в том числе и для согласования объема и условий оказания необходимых Вам юридических услуг.

09 июня 2016, 05:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как составить исковое заявление в суд, о признании матери и брата не членами моей семьи?
Как посильно составить исковое заявление в суд о признании матери и брата не членами моей семьи?
20 августа 2016, 08:04, вопрос №1351312, Евгений, г. Пенза
1 ответ
Наследство
Как составить исковое заявление в суд на право преемника?
Добрый день, подскажите пожалуйста как составить исковое заявление в суд на право преемника, т.е. наследство (желательно образец)? Ситуация следующая: имеется дачный участок, на него после смерти мамы (участок не оформлен в собственность, она лишь числилась в списке дачного кооператива и платила за него по книжке) по наследству претендует три человека, я (как младший сын), мой брат (старший сын) и отец (её муж). Брат и отец написали отказные от наследства в мою пользу и их заверил организационно-правовой отдел администрации мун. образования нотариально. Мне посоветовали собрать еще следующие документы: 1) Копию свидетельства о рождения меня и брата (как детей); 2) Копию свидетельства о браке мамы с отцом; 3) Копию свидетельства о смерти мамы; 4) Книжка оплаты дачного участка; 5) Собственно само заявление правопреемника которое не знаю как составить. Говорят можно без оплаты услуг нотариуса сразу передать весь этот комплект документов в суд, чтобы мне присвоили данное право на приватизацию на своё имя дачи. А судится необходимо потому что мамы не стало еще в 2010 году и прошло уже 6 лет. Помогите пожалуйста с образцом заявления, я в этом не силён, по сути осталось только его оформить, остальные документы готовы.
07 июня 2016, 10:54, вопрос №1277256, Сергей, п. Ставрово
5 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Как корректно составить исковое заявление от лица опекуна?
Мне нужно составить исковое заявление в суд о признании права собственности на гараж от моего лица (я опекун) в интересах моего подопечного, недееспособного гражданина (мой брат). Я не знаю, как корректно написать основную часть искового заявления.Корректно ли писать исковое заявление в суд о признании права собственности на гараж от лица опекуна, действующего в интересах недееспособного гражданина, используя следующие фразы : "Земельный участок был отведен моему подопечному, Иванову И.И.", "гараж был возведен и мы начали им пользоваться."?
15 марта 2016, 07:58, вопрос №1180590, Анжела, с/с. Березовский
1 ответ
Жилищное право
Как составить исковое заявление о выделении долей в натуре?
У меня с детьми 4/6 доли.а у брата 2/6доли в 2 комнатах.как составить исковое заявление о выделении долей в натуре в 2 комнатах.Хочу продать как один обьект.
02 января 2016, 09:09, вопрос №1088745, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Подскажите пожалуйста как составить исковое заявление?
Здравствуйте. Меня зовут Александр, я являюсь сотрудником полиции .Весной 2013 года находился в очередном отпуске. Во время отпуска ездил с женой в город Москва. По закону я имею право на возмещение денежных средств за дорогу во время отпуска при предъявлении билетов и отпускного удостоверения с отметкой прибытия и убытия из города. Проблема заключается в следующем, авиабилеты были приобретены через интернет, расчет за билеты проводился по карте Дмитрия -родного брата моей жены,по причине отсутствия у меня времени. Накануне между мной и братом моей жены был составлен договор-поручение денежных средств. На другой день с моей банковской карты была снята определенная сумма денег, которую я передал брату моей жены и он произвел зачисление этой суммы на свою банковскую карту, затем были приобретены авиабилеты. По возвращению из отпуска я предоставил в бухгалтерию отпускное удостоверение с отметками города Москвы и авиабилеты с указанием их стоимости. Я и Дмитрий сделали детализацию счетов, подтверждающих банковские действия. Мы предоставили в бухгалтерию детализацию счетов и договор о поручении денежных средств между мной и Дмитрием, но мой рапорт о возмещении денежных средств не стали рассматривать и сделали отказ, который я в дальнейшем смогу обжаловать в суде или прокуратуре. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл дальнейших действий и как лучше составить исковое заявление.
09 июня 2013, 18:50, вопрос №97834, Александр Калачиков, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2016