В пользу кого мой папа может отказаться от наследства?

может ли мой папа отказаться от наследства только в пользу несовершеннолетнего брата ,если да то могу ли я оспорить данный отказ

, ольга, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

может ли мой папа отказаться от наследства только в пользу несовершеннолетнего брата
ольга

Это его право.

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
могу ли я оспорить данный отказ
ольга

Если у Вас есть на это предусмотренные законом основания. Например, если докажете суду, что отец при совершении данного отказа был недееспособен, и не понимал значение своих действий и не мог руководить ими. Но это практически невозможно, так как нотариус этого не подтвердит.

Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Отказаться наследник может в пользу любого лица.