8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступил в наследство по завещанию, но есть долги у приставов

Добрый день, Вступил в наследство по завещанию, время уже прошло и подходит к регистрации квартиры в собственность. Но у меня есть не оплаченные долги у судебных приставов - 7 разных затяжных долгов. ( в общей сумме 269000 руб ) Если я сейчас оплачу все долги, а через 20-30 дней сдам документы на регистрацию квартиры, наложат ли арест? когда ( засвечусь ) что появилась собственность! ? Как лучше поступить в этой ситуации? То есть будет ли наложен арест автоматически при регистрации квартиры, или же лучше снять заранее арест. Возможна ли ситуация, что 2 года назад приставы делали запрос на имущество, но на тот момент имущества не было и запрос потерял силу за сроком давности итд. Или же если судебные приставы делают запрос, то он остается до момента появления у человека имущества ? Как решить этот вопрос без суда?

Показать полностью
, Руслан, г. Сочи
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день, Вступил в наследство по завещанию, время уже прошло и подходит к регистрации квартиры в собственность. Но у меня есть не оплаченные долги у судебных приставов — 7 разных затяжных долгов. ( в общей сумме 269000 руб ) Если я сейчас оплачу все долги, а через 20-30 дней сдам документы на регистрацию квартиры, наложат ли арест? когда ( засвечусь ) что появилась собственность!? Как лучше поступить в этой ситуации? То есть будет ли наложен арест автоматически при регистрации квартиры, или же лучше снять заранее арест. Возможна ли ситуация, что 2 года назад приставы делали запрос на имущество, но на тот момент имущества не было и запрос потерял силу за сроком давности итд. Или же если судебные приставы делают запрос, то он остается до момента появления у человека имущества? Как решить этот вопрос без суда?
Руслан

Здравствуйте Руслан, никакого «автоматического» ареста законом не предусмотрено. Спокойно регистрируйте Ваше право собственности на наследуемое имущество. Наложить арест смогут только в том случае, если приставы сделают новый запрос в Росреестр.

0
0
0
0
Главное чтобы не наложили арест во время продажи.
Руслан

Наложить могут только в том случае, если кто нибудь из кредиторов этого потребует, но с такой суммой взыскания — наврядли

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Сочи

Кредитов нет, долг по жкх, Гаи. и налоговая

Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как решить этот вопрос без суда?
Руслан

Здравствуйте, о каком суде речь?

Уточните, данное жилье будет являться для Вас единственным или нет? Из вопроса я поняла, что да!

Если да, то его не имеют право реализовать и опасаться Вам нечего.

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

Более того, если жилье не единственное, то его реализовать не смогут, т.к. сумма долга не эквивалента стоимости квартиры.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Сочи

Нет, жилье не единственное, получаем с сестрой пополам. Далее будем продавать. Поэтому и спрашиваю, что меня ожидает. Главное чтобы не наложили арест во время продажи.

Поэтому и спрашиваю, что меня ожидает.
Руслан

Руслан, арест будет только при условии, если пристав сделает повторный запрос и направит постановление о наложении ареста.

Деньги получайте только наличными

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
, вопрос №4048369, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
Здравствуйте! Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
, вопрос №4046389, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый вечер, был долг по кредиту, 13 марта полностью его закрыла, а на следующий день на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства, что мне надо делать в этой ситуации?
Добрый вечер,был долг по кредиту,13 марта полностью его закрыла,а на следующий день на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства, что мне надо делать в этой ситуации?
, вопрос №4046214, Алла, г. Братск
Гражданское право
Отучилась 1.5 года где-то, где из них 5-6 месяцев не ходила на пары, ну и есть долг за второй семестр первого курса
здравствуйте, я гражданка Кыргызстана и поступала в Кострому на ветеринара на бюджет. отучилась 1.5 года где-то, где из них 5-6 месяцев не ходила на пары,ну и есть долг за второй семестр первого курса. сейчас хотят отчислить и я согласна, но мне сказали, что мне придется возместить все деньги, а там около 150к ± , обязана ли я выплатить их?
, вопрос №4046127, Анастасия, г. Кострома
Дата обновления страницы 08.06.2016