Как доказать, что телефон не украла, а это моя находка
Здравствуйте!В октябре месяце я нашла телефон, он был возле одного кафе,в который я не заходила.Владелица утверждает,что его украли именно в кафе из сумки.Но он лежал разобранный на улице.Прошло 9 месяцев,ко мне приезжают полиция,и делают допрос.И утверждают,что если моя симка то значит украла я.Но в кафе есть камеры,про которые полиция знает,но говорит что там ничего не видно.В итоге он при мне позвонил владелице и договорился чтобы она написала мировою,но я должна признаться что украла его я.Естественно не делав это я отказалась,он сказал что будет хуже.
И еще для информации Вам — Уголовный кодекс РФ не предусматривает ответственности за присвоение найденного либо за неисполнение обязанностей, предусмотренных Гражданским кодексом РФ при нахождении вещи.
Надеюсь, данная информация была Вам полезна
Татьяна