8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что телефон не украла, а это моя находка

Здравствуйте!В октябре месяце я нашла телефон, он был возле одного кафе,в который я не заходила.Владелица утверждает,что его украли именно в кафе из сумки.Но он лежал разобранный на улице.Прошло 9 месяцев,ко мне приезжают полиция,и делают допрос.И утверждают,что если моя симка то значит украла я.Но в кафе есть камеры,про которые полиция знает,но говорит что там ничего не видно.В итоге он при мне позвонил владелице и договорился чтобы она написала мировою,но я должна признаться что украла его я.Естественно не делав это я отказалась,он сказал что будет хуже.

, Татьяна, г. Лиски
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
И утверждают, что если моя симка то значит украла я.
Татьяна

Симкарта в чужом телефоне не является доказательством того, что вы совершили кражу. Вы могли купить телефон, найти как вы рассказываете, то есть приобрести его не зная, что он похищен.

В итоге он при мне позвонил владелице и договорился чтобы она написала мировою, но я должна признаться что украла его я.Естественно не делав это я отказалась, он сказал что будет хуже.
Татьяна

В общем правильно и сделали. Так как владелица телефона утверждает, что телефон похитили, то ваша находка не является кражей, так как нельзя два раза совершить кражу. Виновным будет то лицо, кто совершил кражу из сумки.

Полиции нужно окончить производством дело и потому они пытаются под различными предлогами оговорить вам саму себя.

Если признаетесь в краже за вами до конца жизни будет следовать неприятная информация — факт привлечения к уголовной ответственности. Погашена судимость будет или нет, прекращено дело в связи с примирением это значения не имеет, когда вы например, решите устроится на новую работу.

0
0
0
0
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,
Ни в коем случае не позволяйте сотрудникам правоохранительных органов такими вот неправомерными способами повышать «раскрываемость» краж. Подробно описывайте в своих объяснениях и протоколах допроса обстоятельства находки данного телефона. И внимательно читайте все процессуальные документы перед тем, как их подписывать.

Надеюсь, данная информация была Вам полезна

Татьяна

0
0
0
0

И еще для информации Вам — Уголовный кодекс РФ не предусматривает ответственности за присвоение найденного либо за неисполнение обязанностей, предусмотренных Гражданским кодексом РФ при нахождении вещи.

Надеюсь, данная информация была Вам полезна
Татьяна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Кредитование
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала, а сейчас колекторы
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала,а сейчас колекторы требуют выплотить долг, я запрашиваю у них документы в кокой займ я якобы должна, и бумагу об их выкупе моего долга они не чего не предостовляют, говорят они не обязаны не чего мне предоставлять, но при этом звонят, и в кредитной истории у меня высвечивается задолженность То закрытая то открытая?
, вопрос №4060763, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, я работаю в отделении мвд "Тарногское" На должности помощника оперативного дежурного. У меня случился неприятный казус и вину свою я признаю полностью, но действия моего начальника по поводу данного "казуса" мне кажутся неправомерными и я не понимаю что мне делать, как себя защитить? Казус заключается в том что утром, а конкретно в 5:00 нам на дежурную часть поступил сигнал "проверка связи" из УМВД области, я его записал в журнал "получения сигналов" и в "тетрадь для записей оперативного дежурного", затем, незамедлительно отзвонился в ДЧ области дабы там подтвердили данный сигнал, единственное что я не сделал дак это не позвонил своему начальнику отдела чтобы сообщить о получении данного сигнала, казус заключался в человеческом факторе: я просто-напросто запамятовал. Как только я вспомнил про это было уже около 7ми утра, как раз из комнаты отдыха возвратился дежурный после отдыха согласно его распорядку, я ему доложил о том что получал данный сигнал и не доложил о нëм начальнику, мы стали ждать приезда начальника и после его приезда он мне в приказном порядке сказал чтобы я писал рапорт на перевод на нижестоящую должность, не заводя служебной проверки и якобы чтобы я "добровольно писал". Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4059562, Никита Алексеевич, г. Москва
Налоговое право
Налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
, вопрос №4058606, марина, г. Дербент
Дата обновления страницы 09.06.2016