Меня обвиняют ложно в хищение, как можно защититься?

я работаю завхозом и поваром по совместительству родители группы с подсказки воспитателя написали коллективную жалобу что я ежедневно выношу продукты следователь вынуждает меня написать признание и обещает закрыть дело подвести под статью примерение но я отказалась на себя наговаривать а теперь следователь намикает на условный срок как мне защитится . следователь должен мне предоставить факты обвинения.

  • 49.0.2623.9070
    .manifest
, елена,
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Ну так если Вы считаете, что Вас ложно обвиняют в хищении, я не понимаю, что тут думать. Для защиты Вам следует обратиться к адвокату, а на вопросы и предложения следователя можете не отвечать.

Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Если вы невиновны, то конечно не нужно себя оговаривать. Доказать вашу вину -это обязанность правоохранительных органов. Даже доказывать свою невиновность вы не обязаны, но это ваше право.