Сколько можно быть без прописки в паспорте?

Мы в разводе 9 лет,и всё это время бывшая,всячески пытается заполучить мою квартиру.Есть двое детей,дочь-9 лет,и сын-14 лет.Через месяц исполнится 15.Паспорт он получил в 14.Сколько он может быть без прописки?Есть какие-то сроки?

, Александр, г. Сочи
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Процедура постановки на регистрационный учет граждан имеет свои периоды в зависимости от вида прописки: если она временная, то проживать без отметки в УФМС можно до 90 дней; в случае постоянной регистрации по месту жительства законом отводится срок до 1 недели. Нарушение законодательных норм грозит штрафом. Согласно пункту 16 Постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 года N713 в редакции от 21.05.2012 г., каждый человек должен зарегистрироваться по постоянному месту проживания в течение 1 рабочей недели.